Вопросы - ответы

Передача марок нерезидентам
Чи може покупець марок акцизного податку передавати придбані марки нерезидентам, які не є виробниками, для маркування підакцизних товарів, що підлягають ввезенню на митну територію України?
Сергей Дорош , заведующий сектором контроля за производством и оборотом марки акцизного налога Управления лицензирования и организации контроля за оборотом подакцизных товаров Департамента налогов и сборов с юридических лиц Государственной фискальной службы Украины

Підпунктом «б» п. 227.1 ст. 227 Податкового кодексу передбачено, що суб’єкти господарювання — юридичні та фізичні особи, які уклали з іноземними виробниками або іншими нерезидентами контракт (договір) про постачання в Україну алкогольних напоїв і тютюнових виробів, мають право...

Доступ к материалу ограничен и доступен подписчикам после авторизации
Подпишитесь на журнал и Вы получите доступ ко всем публикациям печатного издания