Архив журнала / 1 июня 2012, пятница, №21 (21)

Определение арендной платы за земли коммунальной собственности...   Уплата земельного налога предпринимателем при предоставлении в аренду собственного нежилого помещения плательщиками единого налога...   Земельный налог начисляется с даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество...   Физическое лицо — предприниматель, имеющее МАФ, является плательщиком платы за землю...   Аренда земельных участков сельскохозяйственного назначения...   Арендатор земельного участка уплачивает арендодателю (собственнику земельного участка) арендную плату в соответствии с договором аренды, а собственник земельного участка уплачивает земельный налог в бюджет...   Жилищно-строительный кооператив уплачивает налог за земельный участок на общих основаниях, даже если его совладельцы относятся к льготным категориям плательщиков...   Льготы по уплате земельного налога при предоставлении земельных участков в аренду плательщику фиксированного сельскохозяйственного налога...
Является ли безнадежной задолженность, если в соответствии с постановлением исполнительной службы у должника отсутствуют имущество и денежные средства, на которые может быть обращено взыскание?..   В каком отчетном периоде плательщик налога — должник должен включить в доходы сумму безнадежной кредиторской задолженности, если кредитор согласно постановлению суда признан банкротом?..   На какую сумму в соответствии с пп. 159.1.2 п. 159.1 ст. 159 Налогового кодекса должен уменьшить расходы плательщик налога на прибыль — должник, если судом признана задолженность как по основной сумме кредита, так и по процентам по нему?..   Как в налоговом учете плательщика налога на прибыль, применяющего консолидированную уплату налога, учитываются расходы на ремонт и улучшение основных средств в пределах 10-процентного лимита?..
Облагаются ли НДС услуги по проведению профилактических медицинских осмотров для работающих с вредными условиями труда, наркологических и психиатрических осмотров для работающих на высоте, медицинских осмотров с оформлением санитарных книжек?..   Как определяется база обложения НДС при поставке уцененных товаров?..   Следует ли в сводной налоговой накладной указывать рядом с каждым видом номенклатуры товаров/услуг дату их отгрузки?..   Заполняется ли расчет корректировки к налоговой накладной при возврате поставщиком предоплаты покупателю, который на дату перечисления денежных средств не был плательщиком НДС, а на момент возврата ему денежных средств уже зарегистрирован в качестве плательщика НДС?..   Имеет ли право лицо, регистрация плательщика НДС которого аннулирована, зарегистрировать выданные налоговые накладные и/или расчеты корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных, если с даты их выписки еще не прошло 20 календарных дней?..

«Горячие линии»

Дата: 24 октября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42