Новости

Когда не заполняется раздел «Единица измерения товара/ услуги» (графы 4 и/или 5) налоговой накладной?

20.06.2017 / 11:40

Графы 4 и 5 не заполняются:

1) в налоговой накладной, составленной в рамках выполнения многостороннего соглашения о распределении продукции оператором инвестору согласно пп. «а» п. 337.4 ст. 337 раздела XVIII Кодекса (порядковый номер такой налоговой накладной во второй части (после знака дроби) содержит соответствующий код (цифра 5));

2) в налоговых накладных, особенности заполнения которых изложены в п. 15 Порядка № 1307 (такие налоговые накладные не выдаются покупателю, в них указывается тип причины (по которой такие налоговые накладные не выдаются покупателю) 15, а в строках таких налоговых накладных, отведенных для данных покупателя, поставщик (продавец) указывает собственные данные).

Графа 5 не заполняется:

1) при составлении сводных налоговых накладных, особенности заполнения которых изложены в п. 11 Порядка № 1307 (такие налоговые накладные не выдаются покупателю, в  них указывается тип причины 04, 08, 09, 10 или 13, а в строке «Индивидуальный номер получателя (покупателя)» в таких налоговых накладных указывается условный ИНП «600000000000»). В графе 4 таких налоговых накладных указывается «грн»;

2) в случае если указываемая товар/услуга имеет единицу учета, что отсутствует  в КСОЕИУ, в графе 4 таких налоговых накладных указывается условное обозначение единицы измерения таких товара/услуги, используемых  для учета, и отражается в первичных документах.

(Письмо ГФС Украины от 16.06.2017 г.  № 15731/7/99-99-15-03-02-17)

«Горячие линии»

Дата: 3 августа, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00