Новости

Изменение места учета: следует ли получать новые усиленные сертификаты открытых ключей ЭЦП?

31.08.2017 / 17:00

В соответствии со ст. 7 Закона Украины от 22.05.2003 г. № 852-IV «Об электронной цифровой подписи» и пп. 3.4.6 п. 3.4 раздела 3 Договора о предоставлении услуг электронной цифровой подписи, утвержденного приказом Информационно-справочного департамента ГФС от 29.06.2017 г. № 88, подписчик обязан своевременно предоставлять в центр сертификации ключей информацию об изменении данных, отраженных в сертификате ключа.

То есть в случае изменения адреса места учета субъекта хозяйствования или физического  лица заявителю необходимо обратиться в центр сертификации ключей с заявлением об отмене усиленных сертификатов, содержащих недостоверную информацию, и предоставить пакет регистрационных документов для формирования новых усиленных сертификатов.

(ЗІР, категория 401.02)

«Горячие линии»

Дата: 28 сентября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42