Новости

Сколько раз в год можно изменять систему налогообложения

01.09.2017 / 10:30

По состоянию на начало года физическое лицо — предприниматель было плательщиком единого налога, а со II квартала перешло на уплату других налогов и сборов (общую систему налогообложения). Может ли такое лицо вернуться в текущем году на упрощенную систему налогообложения?

Физическое лицо — предприниматель, которое по состоянию на начало года было плательщиком единого налога и перешло на уплату других налогов и сборов (общую систему налогообложения) с 1 апреля (1 июля или 1 октября), не может вернуться в текущем году на упрощенную систему налогообложения, поскольку такое лицо уже воспользовалось своим правом на применение упрощенной системы налогообложения в текущем году.

Вместе с тем такое физическое лицо может перейти на упрощенную систему налогообложения с 1 января в следующем году при условии соответствия требованиям ст. 291 Налогового кодекса.

«Горячие линии»

Дата: 26 октября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42