Новости

Экспортно-импортные операции, не завершенные на 26.05.2017 г.: какой срок расчетов?

28.09.2017 / 17:20

Пунктом 1 постановления Правления НБУ от 13.12.2016 г. № 410 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины» определено, что расчеты по операциям по экспорту и импорту товаров, предусмотренные в статьях 1, 2 Закона № 185, осуществлялись в срок, не превышающий 120 календарных дней.

Постановлением Нацбанка Украины от 25.05.2017 г. № 41 отменено временное 120-дневное ограничение по срокам расчетов по экспортно-импортным операциям.

26.05.2017 г. (дня вступления в силу постановления № 41) расчеты по экспортным операциям, кроме экспорта услуг, прав интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав, и импортным операциям, предусмотренным статьями 1, 2 Закона № 185, осуществляются в срок, не превышающий 180 календарных дней

В случае если по состоянию на 26.05.2017 г. не закончился 120-дневный срок расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров, то такие расчеты осуществляются в срок, не превышающий 180 календарных дней.

(Письмо ГФС от 12.09.2017 г. № 1929/6/99-95-42-03-15/ІПК)

«Горячие линии»

Дата: 26 октября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42