Новости

Как исправить ошибку в уточняющем расчете по НДС?

23.10.2017 / 15:00

В соответствии с п. 50.1 ст. 50 Налогового кодекса и п. 2 раздела І Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по НДС, утвержденного приказом Минфина Украины от 28.01.2016 г. № 21, в случае если в будущих налоговых периодах (с учетом сроков давности, определенных ст. 102 Кодекса) налогоплательщик самостоятельно (в том числе по результатам электронной проверки) выявляет ошибки, содержащиеся в ранее представленной им налоговой декларации (кроме ограничений, определенных ст. 50 этого Кодекса), он обязан направить уточняющий расчет к такой налоговой декларации по форме действующего на время представления уточняющего расчета.

Специальные правила по исправлению ошибок в уточняющем расчете Налоговым кодексом не установлены.

Следовательно, исправление ошибок, допущенных при заполнении уточняющего расчета налоговых обязательств по НДС, осуществляется исключительно путем представления нового уточняющего расчета с учетом показателей предыдущего уточняющего расчета.

(По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области)

«Горячие линии»

Дата: 7 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42