Украина стала пятнадцатой страной в мире, где работает система бесконтактных платежей Android Pay. Официальный запуск Android Pay в нашей стране состоялся при участии Министра финансов Александра Данилюка и генерального директора Google Ukraine Дмитрия Шоломка.
По словам министра финансов, запуск Android Pay — это еще одно доказательство того, что украинский рынок является привлекательным для ведущих инновационных компаний.
Благодаря подобным сервисам Украина двигается в сторону cashless economy, в которой нет коррупции и злоупотреблений.
Сервис Android Pay позволяет осуществлять покупки оффлайн и онлайн с помощью смартфона.
Сейчас в Украине Android Pay работает с карточками Visa и Mastercard клиентов Приватбанка и Сбербанка, но список банков будет постоянно обновляться, отмечают в Google Ukraine.