Новости

Контрольная лента РРО: сколько времени сохранять?

15.11.2017 / 09:00

Статьей 2 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее — Закон о РРО) определено, что контрольная лента — это документ, напечатанный или созданный в электронной форме РРО, который содержит копии напечатанных этим регистратором расчетных документов, а для документов в электронной форме дополнительно фискальные отчетные чеки.

В соответствии с п. 10 ст. 3 указанного Закона субъекты хозяйствования,  осуществляющие расчетные операции в наличной и/или безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т. п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличных для дальнейшего их перевода, обязаны печатать или создавать в электронной форме на РРО (за исключением автоматов по продаже товаров (услуг)) контрольные ленты и обеспечивать их хранение в течение трех лет.

(По материалам ГУ ГФС в Тернопольской области)