Новости

Когда нужно подавать отчет № ЗВР-1?

17.11.2017 / 11:30

В соответствии с абзацем первым — третьим п. 7 ст. 3 Закона Украины от 06.07.1995 г. № 265/ 95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее — Закон № 265) субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т. п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, обязаны, в частности, представлять в фискальные органы отчетность, связанную с применением РРО и расчетных книжек, не позднее 15 числа, следующего за отчетным месяцем, в случае если этим пунктом не предусмотрено предоставление информации проводными или беспроводными каналами связи.

Вместе с тем если субъект хозяйствования при проведении наличных расчетов использует РРО, согласно требованиям указанного Закона подает в фискальные органы по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, то дублировать указанную информацию регистраторов расчетных операций представлением отчета по форме № ЗВР-1 такому субъекту не следует.

(Письмо ГФС Украины от 09.11.2017 № 2569/6/99-99-14-05-01-15/ІПК)

«Горячие линии»

Дата: 21 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42