Новости

Нужно ли ломбардам применять РРО?

17.11.2017 / 15:45

Ломбарды относятся к финансовым учреждениям и осуществляют свою деятельность в сфере предоставления финансовых услуг, в частности предоставления денежных средств в заем (ст. 1 Закона Украины от 12.07.2001 г. № 2664-ІІІ). В связи с этим субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т. д.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличных для дальнейшего их перевода, обязаны проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы РРО с распечаткой соответствующих расчетных документов, подтверждающих выполнение расчетных операций, или в случаях, предусмотренных Законом Украины от 06.07.95 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с изменениями и дополнениями, с применением зарегистрированных в установленном порядке расчетных книжек.

Следовательно, субъект хозяйствования, осуществляющий свою деятельность в сфере предоставления финансовых услуг, в частности предоставления денежных средств в заем ломбардами, должен проводить расчетные операции с применением РРО.

(По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области)

«Горячие линии»

Дата: 25 января, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42