Новости

Продажа товаров нерезидентам: почему следует быть осведомленным во всех тонкостях цепи их поставки?

05.08.2020 / 15:57

Одним из нововведений Закона № 466, которое вызвало немало споров в бизнесовых кругах, стало распространение 30 % ограничения за пп. 140.5.4 ст. 140 ПКУ, которое ранее применялось на расходные статьи (стоимость приобретенных товаров (работ, услуг) от нерезидентов из низконалоговых юрисдикций и таких, которые имеют специфическую организационно правовую форму, при которой не уплачивается корпоративный налог в стране регистрации нерезидента), отныне и на доходные операции – то есть на операции по продаже товаров (работ, услуг) в пользу таких нерезидентов.

Доступ к материалу ограничен и доступен подписчикам после авторизации
Подпишитесь на журнал и Вы получите доступ ко всем публикациям печатного издания