Новости
Тема: НДФЛ

Нужно ли за 2011 г. представлять налоговую декларацию лицу, работающему более чем у одного работодателя и совокупный доход которого в виде заработной платы от этих работодателей превышает десятикратный размер минимальной заработной платы?

В соответствии с пп. «є» п. 176.1 ст. 176 Налогового кодекса плательщики налога обязаны представлять налоговую декларацию по результатам отчетного года в сроки, предусмотренные для плательщиков налога на доходы физических лиц, если в течение календарного года доход, облагаемый налогом по ставкам, установленным п. 167.1 ст. 167 этого Кодекса, выплачивается плательщику налога двумя или больше налоговыми агентами и при этом общая сумма такого дохода за любой календарный месяц превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года.

Такая декларация должна представляться до 1 мая 2012  г.


«Горячая линия» при участии начальника отдела мониторинга и координации
работы по вопросам администрирования доходов физических лиц Управления
имущественных налогов и мониторинга по вопросам налогообложения физических
лиц Департамента налогообложения физических лиц ГНС Украины Игоря ДАНИЛОВА
и главного государственного налогового ревизора-инспектора отдела
налогообложения доходов физических лиц Управления администрирования
налогов на доходы физических лиц Надежды ФИЛИППОВСКИХ