Новости
Тема: Налог на прибыль

Включается ли в состав расходов предприятия сумма денежных средств, уплаченных аудиторской фирме за разъяснение отдельных статей Налогового кодекса?

В случае если предприятие получает (или будет получать) консультационные услуги от аудиторской фирмы для обеспечения ведения хозяйственной деятельности, то в соответствии с абзацем «г» пп. 138.10.2 п. 138.10 ст. 138 Налогового кодекса такие расходы можно включать в состав административных расходов, направленных на обслуживание и управление предприятием в период их осуществления при условии документального подтверждения таких расходов (п. 138.2 ст. 138 этого Кодекса). Документальным подтверждением указанных расходов могут быть договор о предоставлении аудиторских услуг, квитанции, платежные поручения и другие документы на получение и оплату таких услуг и т. п.


«Горячая линия» при участии заместителя директора Департамента 
начальника Управления администрирования налога на
 прибыль и налоговых платежей
Департамента налогообложения юридических лиц ГНС Украины
Наталии Хоцяновской

«Горячие линии»

Дата: 3 октября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42