Єдиний податок

Срок действия Свидетельства об уплате единого налога

Действительно ли с 1 января 2012 г. Свидетельство об уплате единого налога, полученное согласно нормам Указа Президента Украины от 03.07.98 г. № 727/98 «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства»?


Подпунктом «а» п. 5 раздела второго Закона Украины от 04.11.2011 г. № 4014-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности» установлено, что выданные в соответствии с названным Указом и разделом четвертым Декрета Кабинета Министров Украины от 26.12.92 г. № 13-92 «О подоходном налоге с граждан» свидетельства об уплате единого налога и патенты об уплате фиксированного налога на 2011 г. действительны до получения свидетельства плательщика единого налога, предусмотренного вышеуказанным Законом, но не позднее чем до 1 июня 2012 г.

«Горячии линии»

Дата: 8 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00