НДС

Услуги по оформлению заказа на организацию и проведение погребения освобождаются от НДС

Начисляется ли НДС на услугу «Оформление заказа» при оформлении заказа на организацию и проведение погребения?


Подпунктом 197.1.10 п. 197.1 ст. 197 Налогового кодекса четко определен перечень услуг по погребению и поставке ритуальных товаров, осуществляемых государственными и коммунальными службами, которые освобождаются от обложения НДС, в частности пп. «а» этого подпункта указано: вызов агента ритуальной службы для оформления заказа на организацию и проведение погребения.

Следовательно, в случае предоставления государственными и коммунальными службами услуг по оформлению заказа на организацию и проведение погребения такие услуги освобождаются от обложения НДС.

«Горячие линии»

Дата: 29 ноября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42