Єдиний податок

Первый налоговый (отчетный) период при переходе на упрощенную систему налогообложения

Какой налоговый (отчетный) период является первым для физических лиц — плательщиков единого налога, перешедших на его уплату с уплаты других налогов и сборов?


В соответствии с п. 294.3 ст. 294 Налогового кодекса для субъектов хозяйствования, которые перешли на уплату единого налога с уплаты других налогов и сборов, установленных этим Кодексом, первый налоговый (отчетный) период начинается с первого числа месяца, наступающего за следующим налоговым (отчетным) кварталом, в котором таким лицам выписано свидетельство плательщика единого налога, и заканчивается последним календарным днем последнего месяца такого периода.

«Горячии линии»

Дата: 8 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00