Другие налоги
Тема: Единый налог, НДФЛ, Частные предприниматели

Налогообложение дохода, не указанного в Свидетельстве об уплате единого налога

Как облагается налогом доход физического лица — плательщика единого налога, полученный от вида деятельности, не указанного в Свидетельстве об уплате единого налога?


В соответствии со ст. 2 Указа об упрощенной системе доход, полученный от осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, не включается в состав совокупного налогооблагаемого дохода по итогам отчетного года такого плательщика, а уплаченная сумма единого налога является окончательной и не включается в перерасчет общих налоговых обязательств плательщика единого налога.

Таким образом, при получении дохода от вида деятельности, который не был указан в Свидетельстве об уплате единого налога, на него не распространяются нормы Указа об упрощенной системе, поэтому такой доход подлежит обложению налогом на доходы физических лиц на общих основаниях согласно нормам Налогового кодекса для налогоплательщиков — физических лиц.

«Горячие линии»

Дата: 28 марта, четверг
Время проведения: с 10:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42