Другие налоги
Тема: Плата за землю

Освобождаются ли от уплаты земельного налога физические лица — собственники земельных участков, земельных долей (паев) в случае предоставления земельных участков, земельных долей (паев) в аренду плательщику ФСН?

В соответствии с пп. 282.1.10 п. 282.1 ст. 282 Налогового кодекса от уплаты земельного налога освобождаются на период действия ФСН собственники земельных участков, земельных долей (паев) при условии передачи земельных участков и земельных долей (паев) в аренду плательщику ФСН.

Таким образом, физические лица — собственники земельных участков, земельных долей (паев) имеют льготы по уплате земельного налога при передаче земельных участков, земельных долей (паев) в аренду плательщикам ФСН.

«Горячие линии»

Дата: 1 августа, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42