Новости
Тема: Налог на прибыль

Необходимо ли представлять в орган ГНС приложение ОК к налоговой декларации по налогу на прибыль по итогам трех кварталов текущего года?

Нет. Изменениями, внесенными Законом Украины от 05.07.2012 г. № 5083-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине» из п. 152.3 ст. 152 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее — Налоговый кодекс) исключены абзацы второй и третий, согласно которым плательщики налога на прибыль предприятий должны были представлять вместе с налоговой декларацией по налогу на прибыль (далее — декларация) приложение ОК с перечнем доходов и расходов в разрезе контрагентов — плательщиков единого налога.

Следовательно, начиная с отчетного (налогового) периодатри квартала 2012 г. приложение ОК к декларации представлять не нужно.


«Горячая» телефонная линия при участии заместителя директора Департамента
начальника Управления администрирования налога на прибыль
и налоговых платежей Департамента налогообложения
юридических лиц ГНС Украины Алексея ЗАДОРОЖНОГО

«Горячие линии»

Дата: 21 февраля, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42