Другие налоги

Освобождаются ли от уплаты земельного налога физические лица — собственники земельных участков (земельных долей (паев)) в случае предоставления земельных участков (земельных долей (паев)) в аренду плательщику ФСН?

Освобождаются ли от уплаты земельного налога физические лица — собственники земельных участков (земельных долей (паев)) в случае предоставления земельных участков (земельных долей (паев)) в аренду плательщику ФСН?


Согласно пп. 282.1.10 п. 282.1 ст. 282 Налогового кодекса от уплаты земельного налога освобождаются на период действия ФСН собственники земельных участков, земельных долей (паев) при условии передачи земельных участков и земельных долей (паев) в аренду плательщику ФСН.

Таким образом, физические лица — собственники земельных участков (земельных долей (паев)) имеют льготы по уплате земельного налога при передаче земельных участков, земельных долей (паев) в аренду плательщикам ФСН.

«Горячие линии»

Дата: 1 августа, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42