Другие налоги
Тема: ФСН

Регистрация новосозданного сельхозтоваропроизводителя — плательщика ФСН

Имеет ли право фермерское хозяйство, которое зарегистрировано 28.09.2012 г., арендует площади сельхозугодий и в уставе которого все КВЭД имеют сельскохозяйственное назначение, зарегистрироваться плательщиком ФСН с момента создания?


Пунктом 1.301 ст. 301 Налогового кодекса Украины установлено, что плательщиками налога могут быть сельскохозяйственные товаропроизводители, у которых доля сельскохозяйственного товаропроизводства за предыдущий налоговый (отчетный) год равна или превышает 75%. В соответствии с п. 305.3 ст. 305 указанного Кодекса предыдущим налоговым (отчетным) годом для новосозданных сельскохозяйственных товаропроизводителей является период со дня государственной регистрации до 31 декабря того же года.

То есть новосозданный сельскохозяйственный товаропроизводитель может зарегистрироваться плательщиком ФСН с 01.01.2013 г. при условии соблюдения ограничений, установленных п. 301.6 ст. 301 Налогового кодекса.

«Горячие линии»

Дата: 14 марта, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42