Другие налоги
Тема: Экологический налог

Отходы не переданы на удаление в предыдущем периоде

Необходимо ли отражать в Налоговой декларации экологического налога за отчетный квартал объемы отходов, отраженные в налоговой декларации за предыдущий квартал, в случае если они не были переданы на удаление специализированному предприятию?


Подпунктом 242.1.3 п. 242.1 ст. 242 Налогового кодекса установлено, что объектом и базой налогообложения являются, в частности, объемы и виды (классы) отходов, размещаемых в специально отведенных для этого местах или на объектах в течение отчетного квартала.

В колонке 3 «Фактичні обсяги розміщення відходів, тонн (одиниць)» приложения 4 к налоговой декларации за отчетный квартал текущего года не следует отражать объемы отходов, отраженные в налоговой декларации за предыдущий отчетный квартал (независимо от того, состоялась ли уплата денежного обязательства), даже если они не были переданы на удаление и утилизацию специализированному предприятию.

«Горячие линии»

Дата: 28 марта, четверг
Время проведения: с 10:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42