Соціальне страхування

Назначение пенсии по возрасту

Имеет ли право мужчина 1952 года рождения предоставить справку о заработной плате за 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 01.07.2000 г. для назначения пенсии по возрасту в 2012 г.?


Статьей 40 Закона о пенсионном страховании (в редакции, действующей с 01.10.2011 г.) предусмотрено, что для исчисления пенсии учитывается заработная плата (доход) за весь период страхового стажа начиная с 01.07.2000 г. По желанию пенсионера и при условии подтверждения справки о заработной плате первичными документами в период до 01.01.2016 г. для исчисления пенсии также учитывается заработная плата (доход) за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 01.07.2000 г. независимо от перерывов.

«Горячии линии»

Дата: 8 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00