ЕСВ

Бесплатные санаторные путевки

Начисляется ли единый взнос на стоимость санаторных путевок, которые предоставляются предприятием своим работникам бесплатно?


Базой для начисления единого взноса для работодателей и наемных работников являются сумма начисленной заработной платы по видам выплат, включающих основную и дополнительную заработную плату, другие поощрительные и компенсационные выплаты, в том числе в натуральной форме, которые определяются согласно Закону об оплате труда, и сумма вознаграждения физическим лицам за выполнение работ (предоставление услуг) по гражданско-правовым договорам.

Согласно пп. 2.3.4 п. 2.3 Инструкции № 5 стоимость путевок работникам и членам их семей на лечение и отдых, экскурсии или суммы компенсаций, выданные вместо путевок за счет денежных средств предприятия, входят в фонд оплаты труда в составе других поощрительных и компенсационных выплат.

Таким образом, стоимость путевки, которая предоставляется предприятием работнику, является объектом для начисления и удержания единого взноса.

«Горячие линии»

Дата: 21 февраля, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42