ЕСВ

Выплаты в натуральной форме

Применяется ли повышающий коэффициент при начислении единого взноса на выплаты, осуществляемые в натуральной форме?


Согласно части первой ст. 9 Закона о ЕСВ единый взнос исчисляется из выплат (дохода), осуществляемых в натуральной форме. Исчисление единого взноса осуществляется на основании бухгалтерских и других документов, в соответствии с которыми производится начисление (исчисление) или которые подтверждают начисление (исчисление) выплат (дохода), на которые согласно этому Закону начисляется единый взнос.

Применение повышающего коэффициента Законом о ЕСВ не предусмотрено.