ЕСВ

Оплата дополнительных отпусков чернобыльцам

Начисляется ли единый взнос на суммы оплаты дополнительных отпусков, предоставляемых согласно Закону № 796?


В соответствии с пп. 2.2.12 п. 2.2 Инструкции № 5 оплата дополнительных отпусков, предоставляемых в соответствии с Законом № 796, относится к фонду оплаты труда в составе дополнительной заработной платы.

К п.  7 раздела I Перечня № 1170 отнесены выплаты в установленном размере лицам, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы, кроме, в частности, выплат на оплату дополнительных отпусков, предоставляемых согласно Закону № 796.

Таким образом, суммы оплаты дополнительных отпусков, предоставляемых в соответствии с этим Законом, являются базой для начисления единого взноса.

«Горячие линии»

Дата: 14 марта, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42