ЕСВ

Пособие по беременности и родам

Является ли объектом для начисления и удержания единого взноса сумма пособия по беременности и родам?


В соответствии с пп. 4.3.5 п. 4.3 раздела IV Инструкции № 21-5 определение видов выплат, относящихся к основной, дополнительной заработной плате и другим поощрительным и компенсационным выплатам, при начислении единого взноса предусмотрено Инструкцией № 5, согласно которой пособие по беременности и родам не входит в фонд оплаты труда, поэтому такое пособие не является объектом для начисления и удержания единого взноса.

«Горячие линии»

Дата: 14 марта, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42