ЕСВ

Выходное пособие

Начисляется ли единый взнос на суммы пособия при сокращении работника?


В соответствии с п. 1 части первой ст. 7 Закона о ЕСВ для работодателей, в частности предприятий, учреждений и организаций, и их работников, базой для начисления единого взноса являются суммы начисленной заработной платы по видам выплат, включающие основную и дополнительную заработную плату, другие поощрительные и компенсационные выплаты, в том числе в натуральной форме, определяемые согласно Закону об оплате труда, и суммы вознаграждения физическим лицам за выполнение работ (предоставление услуг) по граж-данско-правовым договорам.

Согласно п. 4 раздела І Перечня № 1170 выходное пособие при прекращении трудового договора относится к выплатам, на которые единый взнос не начисляется.

«Горячие линии»

Дата: 3 октября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42