ЕСВ

Арендная плата

Юридическое лицо снимает помещение у физического лица и уплачивает ему по договору аренды арендную плату. Начисляется ли единый взнос на такие выплаченные суммы?


Отношения, возникающие между собственником помещения (наймодателем) и юридическим лицом, снимающим такое помещение (нанимателем), регулируются договором найма (аренды) (ст. 759 главы 58 Гражданского кодекса) и не имеют признаков правоотношений, регулирующих выполнение работ или предоставление услуг.

Учитывая вышеуказанное, единый взнос при уплате в пользу физического лица арендной платы согласно договору найма (аренды) помещения не начисляется.

«Горячие линии»

Дата: 19 сентября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42