ЕСВ

Вознаграждение по авторскому договору

Редакция журнала выплачивает гонорары как штатным, так и внештатным работникам. В каком случае начисляется единый взнос?


В соответствии с п. 9 раздела I и п. 14 раздела II Перечня № 1170 вознаграждение, уплачиваемое по авторскому договору на создание и использование произведений науки, литературы и искусства, кроме гонорара штатным работникам редакций газет, журналов, других средств массовой информации, издательств, учреждений искусства, и (или) оплата их труда, начисляемая по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения, начисленного на соответствующем предприятии, не являются базой для начисления единого взноса.