ЕСВ

Доходы иностранных граждан

Должно ли представительство иностранной компании, расположенное на территории Украины, уплачивать единый взнос за работников-иностранцев?


В соответствии с п. 1 части первой ст. 4 Закона о ЕСВ плательщиками единого взноса являются дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств, филиалы, представительства и другие обособленные подразделения иностранных предприятий, учреждений и организаций (в том числе международные), расположенные на территории Украины.

Кроме того, плательщиками единого взноса определены граждане Украины и лица без гражданства, работающие в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, филиалах, представительствах, других обособленных подразделениях иностранных предприятий, учреждений и организаций (в частности международных), расположенных на территории Украины.

Иностранные граждане, работающие в представительствах иностранных предприятий, расположенных на территории Украины, не отнесены Законом о ЕСВ к плательщикам единого взноса и они не подлежат общеобязательному государственному социальному страхованию.

«Горячие линии»

Дата: 21 февраля, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42