ЕСВ

Расходы на бесплатный проезд

Начисляется ли единый взнос на суммы бес-платного проезда, предоставленного работникам железнодорожного транспорта?


Определение видов выплат, относящихся к основной, дополнительной заработной плате и другим поощрительным и компенсационным выплатам, при начислении единого взноса предусмотрено Инструкцией № 5.
Согласно пп. 2.2.10 п. 2.2 раздела второго этой Инструкции расходы, связанные с предоставлением бесплатного проезда работникам железнодорожного транспорта, относятся к фонду оплаты труда в составе дополнительной заработной платы.

Таким образом, указанные выплаты являются базой для начисления единого взноса.

«Горячие линии»

Дата: 28 марта, четверг
Время проведения: с 10:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42