ЕСВ

Расходы на наемное жилье

Является ли базой для начисления единого взноса стоимость оплаты за наемное жилье, арендуемое предприятием у физического лица для своего работника?


Подпунктом 2.3.4 п. 2.3 раздела второго Инструкции № 5 установлено, что выплаты социального характера в денежной и натуральной формах, имеющие индивидуальный характер, в частности оплата квартиры и наемного жилья, относятся к фонду оплаты труда в составе других поощрительных и компенсационных выплат.

Таким образом, стоимость оплаты за наемное жилье предприятием для работника является базой для начисления единого взноса.

«Горячие линии»

Дата: 21 февраля, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42