РРО. Наличные

Представление отчетности после присоединения модема к существующему РРО

Обязательно ли представление отчета по форме № 3ВР-1 в налоговый орган после установки модема на старые РРО?


Нормами законодательства изменен порядок представления отчетности. Так, вместо представления отчетности на бумажных носителях один раз в месяц предусмотрено представление отчетности на базе технологии, разработанной Нацбанком Украины, по проводным или беспроводным каналам связи.

Для тех категорий плательщиков, которые согласно абзацам второму и третьему п. 7 ст. 3 Закона об РРО не обязаны передавать отчетную информацию с РРО по проводным или беспроводным каналам связи, остается обязательным представление отчетности на бумажных носителях по форме № 3ВР-1 один раз в месяц до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

 


«Горячая» телефонная линия при участии начальника отдела контроля
за проведением наличных расчетов Управления сопровождения проверок
Департамента налогового контроля ГНС Украины Павла СИДОРОВА
и главного государственного налогового ревизора-инспектора Владимира ОШКАЛО