РРО. Наличные

В налоговые органы будет предоставляться информация об объеме расчетных операций

Какая именно информация будет предоставляться в налоговые органы в электронном виде?


Пунктом 7 ст. 3 Закона об РРО предусмотрено, что:

  • субъекты хозяйствования, использующие РРО, которые создают контрольную ленту в электронной форме, или электронные контрольно-кассовые регистраторы, которые создают контрольную ленту в печатном виде, должны представлять в органы ГНС по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые содержатся на контрольной ленте в памяти РРО или в памяти модемов, которые к ним присоединены;
  • субъекты хозяйствования, использующие РРО, которые создают контрольную ленту в печатном виде, за исключением электронных контрольно-кассовых регистраторов, должны представлять в органы ГНС по проводным или беспроводным каналам связи информацию об объеме расчетных операций, выполненных в наличной и/или в безналичной форме, или об объеме операций купли-продажи иностранной валюты, которая содержится в их фискальной памяти.

 


«Горячая» телефонная линия при участии начальника отдела контроля
за проведением наличных расчетов Управления сопровождения проверок
Департамента налогового контроля ГНС Украины Павла СИДОРОВА

и главного государственного налогового ревизора-инспектора Владимира ОШКАЛО