Налог на имущество

Уплата налога

Будут ли указываться в квитанции реквизиты, по которым необходимо перечислять денежные средства?


Налоговое уведомление-решение о сум-ме налога, подлежащего уплате, и платежные реквизиты направляются территориальными органами Миндоходов Украины плательщикам по месту нахождения объекта жилой недвижимости до 1 июля отчетного года.

Физические лица уплачивают налог на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка, в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

В соответствии с п. 57.5 ст. 57 Налогового кодекса налоги и сборы уплачиваются физическими лицами через учреждения банков и почтовые отделения.

В случае если указанные лица проживают в сельской (поселковой) местности, они могут уплачивать налоги и сборы через кассы сельских (поселковых) советов по квитанции о приеме налогов и сборов, форма которой утверждена приказом ГНА Украины от 20.12.2010 г. № 964.

«Горячие линии»

Дата: 28 марта, четверг
Время проведения: с 10:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42