Налог на имущество

Налогообложение коммунальной квартиры

Облагается ли налогом жилая площадь коммунальной квартиры?


Согласно пп. 14.1.129 п. 14.1 ст. 14 Налогового кодекса к объектам жилой недвижимости относятся, в частности, комнаты в многосемейных (коммунальных) квартирах, явля-ющиеся изолированным помещением в квартире, в которой проживают два квартиросъемщика или больше. Для этого типа объектов жилой недвижимости нормы действующего законодательства в вопросах обложения налогом на недвижимое имущество применяются одинаково, как и для других типов объектов жилой недвижимости.

«Горячие линии»

Дата: 14 марта, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42