НДФЛ

Денежные средства за обучение уплачены за семестры 2013 года

 

Имеет ли право отец включить в состав налоговой скидки за обучение дочери сумму денежных средств, уплаченных им в августе 2012 г. за семестры 2012 — 2013 гг. (эти семестры составляют один учебный год)?


В налоговую скидку включается сумма фактически осуществленных в течение отчетного налогового года расходов (подтвержденных соответствующими документами) за каждый полный или неполный месяц обучения в течение отчетного налогового года (пп. 166.3.3 п. 166.3 ст. 166 Налогового кодекса).

Следовательно, отец студентки имеет право включить в налоговую скидку сумму денежных средств, уплаченных в августе 2012 г., только за месяцы обучения в 2012 г. Денежные средства, уплаченные за периоды обучения в 2013 г., в налоговую скидку не будут включаться.

«Горячие линии»

Дата: 3 октября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42