НДФЛ

Декларирование доходов, полученных от нескольких налоговых агентов

Необходимо ли представлять Налоговую декларацию физическому лицу в случае, если сумма полученных с двух предприятий доходов составляет 120 тыс. грн.?


В соответствии с п. 179.2 ст. 179 Налогового кодекса обязанность плательщика налога по представлению Налоговой декларации считается выполненной, и она не представляется, если такой плательщик налога получал доходы от двух налоговых агентов и больше и при этом общая годовая сумма налогооблагаемых доходов, начисленных (выплаченных, предоставленных) такими налоговыми агентами, не превышает 120 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года. В 2012 г. такая сумма составляла 128 760 грн.(1073 грн. х 120).


«Горячая» телефонная линия при участии
заместителя начальника отдела администрирования налога на доходы физических лиц
Управления администрирования доходов и сборов с физических лиц
Департамента доходов и сборов с физических лиц Министерства доходов и сборов Украины
Надежды ФИЛИППОВСКИХ

«Горячие линии»

Дата: 5 сентября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42