Таможенное дело

Расчет корректировки при компенсации стоимости

Подлежит ли регистрации в Едином реестре налоговых накладных расчет корректировки к налоговой накладной, выписанной при одновременной поставке подакцизных/импортированных товаров и неподакцизных/отечественных товаров, если такой расчет выписывается при изменении суммы компенсации стоимости неподакцизных/отечественных товаров?


Если продавец составляет расчет корректировки к налоговой накладной, подлежащей регистрации, в Единый реестр налоговых накладных в обязательном порядке вносятся также сведения, содержащиеся в таком расчете.

Согласно п. 3 Порядка № 1246 расчет корректировки налоговой накладной, сведения которой не внесены в Единый реестр налоговых накладных, регистрируется после регистрации такой накладной независимо от даты ее составления.

Следовательно, поскольку налоговая накладная, выписанная при одновременной поставке подакцизных/импортированных товаров с неподакцизными/отечественными товарами, подлежит обязательной регистрации в Едином реестре налоговых накладных, то расчет корректировки, который выписывается к ней при изменении суммы компенсации стоимости неподакцизных/отечественных товаров, также подлежит регистрации в Едином реестре налоговых накладных.

«Горячие линии»

Дата: 28 марта, четверг
Время проведения: с 10:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42