Новости
Тема: РРО. Наличное обращение

Использование КУРО при продаже театральных билетов

Нужно ли субъекту хозяйствования использовать КУРО при реализации театральных билетов?


В соответствии с п. 4 ст. 9 Закона об РРО при продаже билетов на посещение культурно-спортивных и зрелищных заведений РРО и расчетные книжки не применяются.

Преамбулой Закона об РРО установлено, что этот Закон определяет правовые принципы применения РРО в сфере торговли, общественного питания и услуг, а его действие распространяется на всех субъектов хозяйствования и их хозяйственные единицы, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или безналичной форме.

Таким образом, субъекты хозяйствования, осуществляющие продажу театральных билетов, обязаны по месту проведения наличных расчетов применять КУРО.

 

«Горячии линии»

Дата: 8 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00