Новости
Тема: РРО. Наличное обращение

Применение РРО предприятием, предоставляющим услуги по стоянке автомобилей

Применяется ли РРО, если предприятие занимается реализацией услуг по предоставлению платных мест для стоянки автомобилей?


Статьей 9 Закона об РРО установлено, что РРО не применяется при предоставлении услуг предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, при проведении расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке.

Таким образом, если предприятие предоставляет только услуги по стоянке автомобилей, то при наличных расчетах РРО применять не нужно при условии проведения расчетов в кассе предприятия с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном -порядке.

«Горячии линии»

Дата: 8 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00