Новости
Тема: РРО. Наличное обращение

Составление акта при ошибочно проведенном расчете

Нужно ли составлять акт при отмене ошибочно проведенной через РРО суммы расчета?

 


В соответствии с п. 4.8 Порядка регистрации РРО при отмене ошибочно проведенной через РРО суммы расчета материально ответственное лицо хозяйственной единицы или лицо, непосредственно осуществляющее расчеты, должно составить акт. При этом в акте следует указать данные об ошибочной сумме и реквизиты расчетного документа.

Акты об отмене ошибочно проведенной через РРО суммы расчета передаются в бухгалтерию субъекта хозяйствования и хранятся на протяжении трех лет. В случае отсутствия у субъекта хозяйствования бухгалтерии указанные акты подклеиваются на последней странице соответствующей книги учета расчетных операций.

«Горячии линии»

Дата: 15 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00