Соціальне страхування
Тема: ЕСВ, Отпуска

Начисление единого взноса на суммы оплаты дополнительных отпусков

Начисляется ли единый взнос на суммы оплаты дополнительных отпусков, предоставляемых в соответствии с Законом № 796?


В соответствии с пп. 2.2.12 п. 2.2 раздела 2 Инструкции № 5 оплата дополнительных отпусков, предоставляемых согласно Закону № 796, относится к фонду оплаты труда в составе дополнительной заработной платы.

К п. 7 раздела I Перечня № 1170 отнесены выплаты в установленном размере лицам, потерпевшим от Чернобыльской катастрофы, кроме, в частности, выплат из оплаты дополнительных отпусков, предоставляемых согласно Закону № 796.

Следовательно, суммы оплаты дополнительных отпусков, предоставляемых в соответствии с Законом № 796, являются базой для начисления единого взноса.

«Горячии линии»

Дата: 15 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00