ПДВ

Номер филиала в налоговой накладной

Необходимо ли ставить нули в номере налоговой накладной или в номере филиала, если такой номер меньше отведенного количества клеточек?


Порядковый номер налоговой накладной определяется в соответствии с ее номером в реестре выданных и полученных налоговых накладных и не должен содержать ни букв, ни других символов (п. 3 Порядка № 1379).

При составлении налоговой накладной филиалом или структурным подразделением плательщика налога порядковый номер налоговой накладной устанавливается с учетом присвоенного числового номера и определяется числовым значением через дробь. В числителе порядкового номера налоговой накладной проставляется порядковый номер, а в знаменателе — числовой номер филиала или структурного подразделения.

Такой числовой номер формируется без добавления нулей, букв или других символов.


«Горячая линия» при участии начальника отдела рассмотрения обращений
Департамента налогообложения юридических лиц ГНС Украины Аллы КОНОНОВОЙ

 

«Горячии линии»

Дата: 8 декабря, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00