РРО. Наличные

Применение РРО при реализации продукции собственного производства и предоставлении услуг

Предприятие — плательщик единого налога четвертой группы реализует продукцию собственного производства и одновременно предоставляет услуги. Должно ли такое предприятие проводить эти операции через РРО?


Согласно п. 1 ст. 9 Закона Украины от 06.07.95 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» РРО и расчетные книжки не применяются при осуществлении торговли продукцией собственного производства предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае проведения расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке.

Таким образом, предприятие — плательщик единого налога четвертой группы может реализовывать продукцию собственного производства без применения РРО.

Вместе с тем при предоставлении услуг такое предприятие обязано применять РРО.

 

«Горячие линии»

Дата: 14 марта, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42