Новости

Физические лица освобождаются от уплаты земельного налога при сдаче в аренду плательщику ФСН земельных участков

Освобождаются ли от уплаты земельного налога физические лица — собственники земельных участков (земельных долей (паев)) при предоставлении таких земельных участков (земельных долей (паев)) в аренду плательщику ФСН?


В соответствии с п. 281.3 ст. 281 Налогового кодекса от уплаты земельного налога освобождаются на период действия ФСН собственники земельных участков, земельных долей (паев) при условии передачи земельных участков и земельных долей (паев) в аренду плательщику ФСН.

Таким образом, физические лицасобственники земельных участков (земельных долей (паев)) имеют льготы по уплате земельного налога при передаче земельных участков, земельных долей (паев) в аренду плательщикам ФСН.