Социальное страхование

Выплата пенсии во время работы в казначействе

Может ли продолжать работу на должности главного казначея в территориальной государственной казначейской службе (государственная служба) женщина в возрасте 53 лет, которая вышла на пенсию в 50 лет как пострадавшая вследствие Чернобыльской катастрофы категории 4, и получать пенсию (размер пенсии — 949 грн.)?


Учитывая то, что ст. 47 Закона о пенсионном страховании определено, что временно, в период с 01.04.2015 г. по 31.12.2015 г., в период работы лица (кроме инвалидов І и ІІ групп, инвалидов войны ІІІ группы и участников боевых действий, лиц на которых распространяется действие п. 1 ст. 10 Закона № 3551) на должностях, дающих право на назначение пенсии в порядке и на условиях, определенных, в частности, Законом о госслужбе, пенсии, назначенные в соответствии с этой статьей, не выплачиваются, выплата пенсии женщине с 01.04.2015 г. прекращается.

«Горячие линии»

Дата: 14 марта, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42