Социальное страхование

Зачисление времени прохождения службы

Засчитывается ли в выслугу лет для исчисления пенсии в льготном размере время прохождения службы, в течение которого лицо принимало участие в АТО?


Пунктом 3 постановления № 393 предусмотрено, что в выслугу лет для назначения пенсий засчитывается на льготных условиях один месяц службы за три месяца, в частности время прохождения службы, в течение которого лицо принимало участие в АТО.

Исчисление выслуги лет для назначения пенсии относится к компетенции министерств и ведомств, в которых военнослужащие проходят службу.

 

«Горячие линии»

Дата: 1 ноября, четверг
Время проведения: с 14:00 до 16:00
Контактный номер: (044) 501-06-42